Volvo готовит ураганный гибридный спорткар

Спортивное подразделение Volvo Polestar постепенно будут выделять в отдельный суббренд. Оно будет не только выполнять тюнинг Вольво, но и проектировать собственные авто. Стало известно и про дебютную модель – двухместное купе Volvo Polestar.

Представители шведской компании подтвердили разработку купе Вольво к комментарии британскому журналу Autocar. Мало того, предсерийный спорткар Volvo покажут уже в сентябре на автошоу во Франкфурте. Скорее всего, его построят на агрегатах будущего седана Volvo S60 нового поколения.

Volvo готовит ураганный гибридный спорткар

Новый Volvo Polestar будет заряжаемым гибридом. Силовую установку для него позаимствуют у кроссовера Volvo XC90 T8: она состоит из 2,0-литрового бензинового турбодвигателя и двух электромоторов. Однако для купе Вольво ее мощность подымут с 407 до примерно 600 л. с.

Спорткар Volvo будет не единственной моделью от Polestar. В скором будущем за ним последует еще одно заряженное авто, однако его подробности не раскрывают.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий