Японско-итальянский кроссовер с немецким сердцем продают за $15 тысяч

В Нидерландах выставили на продажу внедорожник, который обычного обывателя мало чем может привлечь. Зато знающие люди могут отдать за него последние деньги.

bertone-freeclimber-for-sale-15

Речь идет о маленьком внедорожнике Daihatsu Rocky, у которого есть несколько отличительных фишек.

bertone-freeclimber-for-sale-13

Первая из них — тюнинг от именитого ателье Bertone. Итальянцы снабдили машину эксклюзивной кожаной отделкой сидений, центральным замком и даже дополнительным кондиционером. Вторая  — движок от BMW. Под капотом внедорожника установлен 2,4-литровый турбомотор, работающий в паре с 5-ступенчатой механикой. Со всем этими доработками машина продавалась под названием Bertone Freeclimber.

bertone-freeclimber-for-sale-11

Всего за 1989-1992 гг. было построено примерно 2,8 тыс. таких Bertone Freeclimber. Это значит, что перед нами довольно редкий классический автомобиль с приводом 4×4. Поэтому и цена соответствующая — просят за машину 15 тыс. долларов.

Кстати, недавно на продажу выставили заброшенную машину-легенду, созданную BMW и Bertone.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий