Задержание Степана Черновецкого: расследование о суперкарах и элитном ресторане в Барселоне (ОБНОВЛЕНО)

Вчера испанские СМИ сообщили, что в Барселоне была проведена спецоперация, в ходе которой задержали 11 человек, подозреваемых в связях с российской и украинской мафией. Издание El Mundo заявило, что среди задержанных фигурировал сын экс-мэра Киева Степан Черновецкий, которого в испанской прессе назвали главой мафиози.

Wx600_429096

ФОТО: Diari de Girona

Спустя некоторое время отец Степана – бывший градоначальник Киева Леонид Черновецкий – опроверг задержание сына, написав об этом на свой странице в Facebook, и пригрозил судебными разбирательствами с испанской полицией за клевету. 1528Среди руководства ресторана, который принадлежит компании Cherd Investment, также, как пишет газета, фигурируют люди с фамилиями Трыняк (Trynyak) и Лозюк (Lozyuk). Кроме того, обыски проходят еще в ряде мест в Барселоне, а также на курорте С’Агаро (Коста Брава, Каталония). Так был или не был Степан Черновецкий в ресторане Yubari, когда проходила спецоперация? Действительно ли он связан с владельцем заведения, армянским бизнесменом Арманом Маиляном? ТопЖыр решил попытаться сам прояснить ситуацию, опираясь на общедоступные фото в Сети…

640x427

Если ты периодически заглядываешь на сайт topgir.com.ua, то наверняка знаешь, что здесь можно много чего прочесть про суперкары семьи Черновецкого. После того, как члены семьи экс-мэра разбежались по миру, часть автомобилей из коллекции была распродана, а некоторые уехали вслед за своими владельцами. Так, например, Степан Черновецкий вывез в Испанию любимый Porsche Carrera GT и перерегистрировал его на испанские номера.

porsche-carrera-gt-chernovetskii porsche-carrera-gt-c623418052014174035_3-1

В 2014-м году ТопЖыр высказал предположение, что Степан Черновецкий, возможно, обзавелся новейшим Porsche 918 Spyder за 1 миллион евро. Это авто не раз видели возле желтого Порше Черновецкого, а представительство Porsche подтвердило заказ на 918 Spyder в Украине, поэтому можно предположить, что Черновецкий просто поменял точку доставки авто.

porsche-918-spyder-weissach-package-c463024102014032122_4 porsche-918-spyder-weissach-package-c463024102014032122_1

На этих снимках желтая Каррера ГТ и эксклюзивные 918 Спайдер припаркованы у вышеупомянутого ресторана Yubari. С одной стороны, ничего такого здесь нет – приехали люди покушать, и что? Но взгляните на эти фотографии, сделанные в Барселоне в прошлом году. Те же номера, те же машины, а на кузовах машин наклейки ресторана Yubari. Совпадение?

19369767568_f7280281d6_c

А был ли мальчик? Может, Степан и его друг(друзья) абсолютно не причастны к ресторану, а просто решили заработать деньжат, разместив на суперкарах рекламу элитного заведения? Ну или просто по-дружески повесили наклейки… Так или иначе, пусть каждый решает сам.

P.S. Вечером 13 июля испанские СМИ обнародовали новые фото задержания Черновецкого-младшего и забрали из дома Черновецкого в Испании ящики с документацией и другие объекты, которые могут свидетельствовать об отмывании средств.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий