Volkswagen BUDD-e: первые фото нового электрического буса в стиле VW T1

В рамках выставки потребительской электроники CES, которая традиционно проводится в Лас-Вегасе, VW представил концепт электрического вэна Budd-e. Производитель позиционирует новинку как «Microbus  XXI века» (оригинальный Microbus выпускался в 1960-х годах). Не удивительно, что презентация собрала целую толпу…

ia778ir8kdrusbo86a7m

В основу прототипа легла совершенно новая «тележка» MEB, которая специально разрабатывалась для «зеленых» моделей.

img_3474-728x410

Приводит в движение Budd-e блок аккумуляторов на 101 киловатт-час и пара электродвижков на передней и задней оси отдачей 135 и 170 «лошадок» соответственно.

g2dkmgzxjgebbp9kc5t8

Такая установка позволяет концепту разогнаться до «сотни» за 6,9 с и развивать180 км/ч «максималки».  Запас хода равен 533 км. На зарядку батарей до 80% требуется около 30 мин.

buddelive-03

Среди продвинутых «фишек» прототипа — солнечные батареи на крыше,  полностью цифровая приборная панель, управление некоторыми функциями с помощью жестов. Интересно, что будет, если показать средний палец..?

DB2015AU01222.0

Также машина получила усовершенствованную систему распознавания голосовых команд, которая активизируется фразой «Hello Budd-e». К примеру, ее можно попросить сделать «чуть-чуть потеплее». Плюс к этому предлагается масса опций. Как сообщает автомобильный сайт mirdopov.ru допы могут быть фактически любые — от цвета салона до персонализации девайсами и гаджетами.

buddelive-04

При этом компьютер способен различать голоса разных пассажиров, поэтому температура повысится в той части салона, откуда поступила команда.

Кроме того, Budd-e укомплектовали рядом функций автономного управления, включая системой полностью автоматической парковки.

db2015au01218 DB2015AU01219.0

Предположительно, представленный концепт станет основой для серийного EV-вэна, который появится в 2018 году. В модельной гамме VW он может занять место  между моделями Touran и Multivan.

buddelive-06

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий