В Канаде из консервных банок построили внедорожник Jeep

Специально ко Дню Канады, который прошел 1 июля, местные школьники и студенты в сотрудничестве с автоконцерном FCA (Fiat-Chrysler) сделали необычную инсталляцию. Они построили из 4500 жестяных банок (причем не пустых, а наполненных едой) макет внедорожника Jeep Wrangler. Необычное сооружение можно было наблюдать в течение праздничного дня на набережной Ванкувера.

Макет машины собирали молодые канадцы в возрасте от 12 до 18 лет. На его создание у юных архитекторов ушло 12 часов.

Внедорожник Jeep Wrangler была выбран исходя из того, что несколько лет является лидером продаж в своем классе с более чем двойным отрывом от ближайшего конкурента.

Целью возведения такого произведения искусства было обратить внимание общественности  к проблеме бедности и голода, которые существуют даже в такой сытой стране, как Канада. Все жестяные банки, из которых сделана экспозиция, после окончания мероприятий направили благотворительному фонду для раздачи нуждающимся.

 

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий