Автомобили украинских министров: кто на чем ездит

В прошлом году автомобильный рынок просел как никогда, ценники на машины взлетели до невиданных высот, плюс к этому «масла в огонь» подлили нардепы, которые приняли так называемый налог на роскошь. Вместе с тем некоторые высокопоставленные лица государства не торопятся пересаживаться на бюджетные авто. Более того, они покупают дорогие авто, а не выбирают их в интернете по запросу аренда авто Киев

Так, например, самые дорогие машины оказались у руководителя Минфина, премьер-министра и главы Минагрополитики.

 Автомобили украинских министров: кто на чем ездит

В частности, министр финансов Наталья Яресько передвигается на седане Lexus LS 460L. Этот автомобиль не стоит на учете в автопарке правительства, а числится по прошлому месту работы чиновницы – инвестиционной компании Horizon Capital.

Глава Кабмина Арсейний Яценюк ездит или на ведомственном Mercedes-Benz S-Class W221, или же на личном бронированном Mercedes. Такой же есть и у главы МВД Арсена Авакова.

Министр агрополитики и продовольствия Алексей Павленко предпочитает Lexus LX570. Судя по декларации доходов чиновника, этот внедорожник находится в его частном владении.

Руководитель Минэнергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин был замечен на седане  Audi A6, а министр  экологии Игорь Шевченко – на  Toyota Land Cruiser. Оба авто являются частной собственностью руководителей ведомств.

Глава Минобороны Степан Полторак ездит на Mercedes ML350, который не был  указан в декларации доходов генерал-полковника. А вот Министр экономики Айварас Абрамовичус выбрал в качестве средства передвижения служебный Volkswagen Passat B6, хотя владеет кроссовером  Porsche Cayenne.

Министр социполитики  Павел Розенко и министр культуры Вячеслав Кириленко предпочитают  ездить на Skoda Superb.

Но у кого уж точно  из всех по-скромному, так это у министра  здравоохранения Александру Квиташвили – главный врач страны управляет седаном  Ford Mondeo.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий