Хорваты строят электрический суперкар с максималкой 350 км/ч!

Электромобили становятся все более и более популярными. Едва ли не с каждым днем появляются стартапы, которые обещают явить миру свой EV-автомобилей. Разумеется, самый крутой. По такому пути решили пойти и хорваты Rimac Automobili.

rimac-concept_one-thumb-770x433

Так, балканские спецы заявили о своем намерении привезти на Женевское мотор-шоу, которое откроется в начале следующего месяца, самый быстрый в мире электрокар — Concept_One.

rimac-side-770x440

И хотя название машины говорит о статусе предвестника, она уже не является таковой — совсем скоро автомобиль появится в продаже. Правда, очень мелким тиражом — выпуск ограничат 8 экземплярами.

Своему детищу хорваты пророчат воистину взрывную динамику: до «сотни» за 2,6 с, максималка — 350 км/ч. Если это будет действительно так, Concept_One и впрямь станет обладателем статуса быстрейшего электрокара на планете. А еще компания Rimac известна тем, что создала электровелосипед G12H с самым большим запасом хода.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий