Единственный в мире универсал Mercedes SL продают по цене ЗАЗ Вида

Сегодня прям какой-то день мерседесовских SL. Как ни старый SL R129 без пробега, так единственный спортивный универсал Mercedes-Benz SL 1979 года, выставленный на продажу в США.

Особенность авто в том, что его владелец создал уникальное авто своими руками. Но руки у него явно золотые.

Единственный в мире универсал Mercedes SL продают по цене ЗАЗ Вида

Американец из Миссури взялся превратить кабриолет Мерседес в универсал типа Shooting break в 2011 году. Необычный тюнинг Mercedes он выполнил сам и справился за три года, потратив при этом $4500. Для переделки понадобились еще два нерабочих Mercedes-Benz SL в качестве доноров запчастей.

В ходе переделки пришлось своими силами изготовить новый топливный бак. Кроме того, универсал Мерседес получил 18-дюймовые литые диски, руль Nardi, передние сиденья от Lexus с электроприводом и мощную аудиосистему. 4,5-литровый 225-сильный V8 и 4-ступенчатая АКПП остались без изменений.

Проект высоко оценили на местном шоу классических авто и даже присудили ему награду как лучшему переделанному авто. Учитывая все вышесказанное, цена Mercedes-Benz SL с необычным кузовом весьма скромная – всего $10 тыс.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий