Икона автопрома 80-х выставлена на продажу по цене двух новых Porsche 911

За полмиллиона евро можно много чего купить – от какой-нибудь деревушки с заповедником в 100 км от Киева до двух или даже трех Porsche 911 последнего поколения. Но те, у кого уже все есть, однозначно предпочтут нечто более эксклюзивное и уникальное.

Именно таковой является культовая Lancia Delta S4 Stradale, омологационная версия раллийной легенды «Группы Б».

Выставленный на продажу экземпляр находится во Франции, имеет пробег в 784 км и, как утверждает местный салон по продаже раритетных авто, находится в состоянии нового автомобиля.

Отметим, всего было выпущено лишь 200 таких машин, единицы из которых дожили до наших дней, а в таком виде – тем более. Delta S4 Stradale имеет пространственную раму, а кузов  — из стеклопластика.

Под капотом — 1,8-литровая турбированная рядная «четверка», дополненная компрессором. Мощность — 250 л.с. Разгон до сотни – 6 секунд, что весьма недурно, как для 80-х годов. Максимальная скорость – 225 км в час.

Еще одна отличительная особенность — уникальный полный привод с 3 дифференциалами.

Напомним, недавно в Украине выставили на продажу редчайший суперкар 90-х.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий