Коллекция авто Илона Маска: ты будешь удивлен

Наверное, нетрудно догадаться, на каких авто ездит Илон Маск. Руководитель Tesla не просто использует свою продукцию: в его гараже хранятся первые серийные экземпляры всех моделей Tesla. Но недавно Маск признался, то до сих пор владеет бензиновыми авто. Для многих фанатов электрокаров это сродни святотатству.

Коллекция авто Илона Маска: ты будешь удивлен

В своем Twitter Маск заявил, что в его коллекции осталось два авто с ДВС. Одно из них – массовый Ford T, подаренный одним из друзей.

Второй бензиновый авто Илона Маска – родстер Jaguar E-Type 1967 года. Его бизнесмен приобрел еще в 1996 году на первые заработанные средства от стартапа Zip2. Машина не раз ломалась и часто ездила на эвакуаторе, но миллиардер не собирается продавать ее и сравнивает с первой любовью.

Коллекция авто Илона Маска: ты будешь удивлен

Также у основателя Tesla есть купе Lotus Esprit Джеймса Бонда, способное превращаться в подводную лодку. Однако это не полноценный автомобиль, а лишь макет, созданный для киносъемок.

Ранее Маск также использовал легендарный гиперкар McLaren F1 в качестве повседневного авто, но разбил его.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий