Жутко дорогой Мазерати: гоночный суперкар Maserati MC12 GT1 за 10 млн долларов

В прошлом месяце ТопЖыр писал о выставленном за 2 млн долларов на продажу Maserati MC12. Так вот — хотим сказать, что это были, так сказать, еще цветочки. На днях на сайте duPont REGISTRY (это такая американская контора, продающая эксклюзивные авто) появилось объявление о продаже такой же машины в 8 раз дороже!

Maserati-MC12-GT1-6

Речь идет о трековом Maserati MC12 GT1 2005 года, который получил ценник в 10 млн долларов. Этот автомобиль является одним из 11 выпущенных (всех же MC12 произвели полсотни). В 2006 году он отправился на итальянский чемпионат GT-серии и выиграл аж 12 гонок! А в2007 году машина участвовала в гонках FIA GT. Управляли этим Мазерати двое известных итальянских гонщиков — Андреа Бертолини и Андреа Пиччини. Как и все Maserati MC12 GT1, этот автомобиль приводится в движение 6,0-литровым V12 мощностью 745 л.с.

Ну-с, как тебе такой суперкарчик?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий