Aston Martin обвинила основателя марки Fisker в плагиате

Британцы из Астон Мартин уличили в плагиате своего бывшего дизайнера Хенрика Фискера в копировании фирменного стиля. В этом месяце известный автомобильный архитектор показал концепт Thunderbolt, который представляет собой по сути видоизмененное купе Aston Martin V12 Vanquish.

Это не понравилось брендовому британскому производителю, в связи с чем он подал иск в суд Лос-Анджелеса (по нынешнему месту жительства Фискера).

Напомним, в Украине есть несколько автомобилей Fisker, которые отличаются яркой внешностью и необычной силовой установкой.

Также надо сказать, что Aston Martin приписывает дизайнеру обман и «заманивание» потенциальных клиентов, несмотря на то, что Фискер назвал представленный концепт-кар экспериментальным проектом. Впрочем, тюнинговое ателье Galphin Auto Sport, участвовавшее в создании авто, сообщило о готовности выпустить несколько моделей, но с немного измененным дизайном.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий