Ford представил экстремальную модель для украинского бездорожья

Линейку Ford Bronco 2022 пополнил топовый заряженный вариант Raptor. Внедорожник начнут продавать с весны по цене от 70 тыс. долларов. К слову, его специально сделали дешевле основного конкурента Jeep Wrangler Rubicon 392.

Новый Ford Bronco Raptor получил 3,0-литровый турбомотор V6 EcoBoost от Ford Explorer ST. В кроссовере он выдает 405 л. с. и 560 Н∙м, но для Raptor его отдачу обещают повысить. Также появился новый выхлоп с разными режимами громкости.

Рамный внедорожник оснащен 10-ступенчатой АКПП и полным приводом с понижающей передачей. Для него разработали усиленные мосты, а клиренс увеличили сразу до 330 мм. Подвеска перекочевала с Ford F-150 Raptor: ее ходы достигают 330 мм спереди и 350 мм сзади, так что теперь можно прыгать с трамплина.

Ford Bronco Raptor ощутимо шире стандартной модели – 2180 мм. Для установки огромных 37-дюймовых шин понадобились расширители арок. Также усилили бамперы и поставили дополнительную защиту днища. В добавок, у Raptor особая решетка радиатора и капот с жабрами.

Внедорожник предложен только в пятидверной версии. В салоне появились спортивные сиденья с контрастной прострочкой, улучшенная виртуальная приборка и увеличенный 12-дюймовый тачскрин.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий