Heynsdyk 2500 SF: старый Порше в новом костюме за $50 тысяч

Не можешь купить – построй! Этим лозунгом руководствуются Кулибины всех времен и народов. Со временем появился даже целый сегмент кит-каров – авто, которые продаются в виде набора, а собирать их приходится вручную.

Heynsdyk 2500 SF – новый костюм для старого Porsche

Свой кит-кар предложил в 2010 году и голландец Рональд Хейнсдик. Его кабриолет Heynsdyk 2500 SF отдаленно напоминал старые Porsche, а еще родстеры Wiesmann.

Правда, Хейнсдик взялся продавать даже не целый автомобиль в наборе, а только кузов с салоном. Все это стоило 20 тыс. долларов. Чтобы собрать машину, покупатель должен был купить старое купе Porsche 944, снять старый кузов и установить новый.

Heynsdyk 2500 SF – новый костюм для старого Porsche

Со временем, правда, в предложении появился и готовый Heynsdyk 2500 SF, но уже за $50 тыс. Можно было отдельно купить и шасси Порше 944 – за 10 тыс. баксов, хотя в Европе подержанные купе можно найти и за вдвое меньшие деньги.

В общем, гаражный эксклюзив оказался слишком дорогим. Так что неудивительно, что уже в 2012 году Рональд Хейнсдик обанкротился – его бизнес-план оказался не самым продуманным. Тем не менее, нескольких покупателей он все же нашел.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий