Какие авто были замечены у задержанного Николая Мартыненко

Задержание Мартыненко произошло вчера вечером, 20 апреля. Как написал на своей странице в Facebook нардеп от «БПП» Сергей Лещенко, «Мартыненко задержан силами НАБУ по делу получения откатов по контрактам «Энергоатома» на свою панамскую компанию со счетами в Швейцарии».

мартыненко

Учитывая весьма громкое задержание бывшего народного депутата фракции «Народный фронт», мы решили напомнить про семейный автопарк Мартыненко, о котором еще несколько лет назад писал «ТопЖыр». В частности, речь идет о машинах его жены – Анны Мартыненко.

martynenko_ganna_49

Супруга Мартыненко неоднократно была замечена на эксклюзивном Mercedes-Benz SL65 AMG, который был выпущен ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Этот суперкар имеет карбоновые детали кузова и изначально стоил почти 400 тысяч евро! Такой Мерс разгоняется до первой сотни быстрее, чем за 4 секунды.

Жена Мартыненко

Еще одна машина, которую приписывают семье Мартыненко – белоснежный Brabus GV12 800. Такой Гелендваген оснащен 6,3-литровым мотором мощностью 610 сил (крутящий момент — 1006 Нм!), который позволяет 2,5-тонному внедорожнику разгоняться до сотни, как турбированный Порше Кайен. Цена – полмиллиона евро! Кстати, аналогичные «Гелики» есть (или по крайней мере были) у Александра Ярославского и Игоря Тарасюка.

Что еще остается сказать, в былые времена, когда Мартыненко был оппозиционером при Викторе Федоровиче, его супруга всегда передвигалась с охраной. Также отметим, что белый «Кубик», по слухам, был вдребезги разбит, поэтому исчез с киевских дорог.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий