Когда перевернул: Запорожец, Роллс-Ройс и другие авто Шуфутинского

Шуфутинский, к счастью, уже перевернул календарь и снова 3 сентября будет через год. Если отбросить политику (Шуфутинского внесли в базу «Миротворец» из-за выступления в аннексированном Крыму), думаем, тебе будет интересно про автопарк автора песни «Третье Сентября».

Первый автомобиль у певца появился в 1974 году. Отец Шуфутинского 12 лет стоял в очереди на «Запорожец», а получил «Москвич-408» цвета морской волны.

ЗАЗ 968 Шуфутинский выкупил у товарища после того, как разбил «Москвич». Но поездить не успел – угнали.

В 1981 г. певец иммигрировал в США, где за 420 долларов купил Ford Pinto желтого цвета в плачевном состоянии.

Заработав на концертах, Шуфутинский купил за 12 тыс. долларов Oldsmobile 98 вишневого цвета, которую называл «мафиозной».

В 1990-х певец приобрел «пятисотый» с кожаным салоном, массажными креслами и пневмоподвеской. В Штаты машину пригнали из Германии.

На одной из самых известных фотографий певца изображен Cadillac Seville начала 1980-х. Снимок сделан в 1990-х в России, а машина, судя по номерам, принадлежит иностранцу.

В постперестроечной России Шуфутинский использовал Grand Cherokee первого поколения, который очень ценили «новые русские» начала 1990-х.

Один из своих любимых автомобилей Михаил купил в Штатах в 1999 году. «Пятеркой» в кузове E39 певец владел вплоть до 2007 года.

После окончательного возвращения в Россию в 2003 г. Шуфутинский сел за руль спорткара Porsche 911 Turbo седьмого поколения в кузове 996 с мотором мощностью 550 лошадиных сил.

Спортивное купе вскоре пришлось сменить на более просторную Panamera первого поколения, в которой певец иногда ездил и в качестве пассажира.

На смену Panamera пришел Ferrari 599 GTB Fiorano с мотором мощностью 620 л.с., и его Шуфутинский опять водил сам. Правда, нечасто.

Еще один роскошный автомобиль, на котором певец появляется на самых статусных мероприятиях — Rolls-Royce Phantom.

Шуфутинский любит Cadillac, но еще больше – ее флагманский внедорожник Escalade. До недавних пор Шуфутинский владел машиной предыдущего поколения, которую сменил на новую.

ТопЖыр via Autonews

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий