Пенсионер построил гусеничный вездеход за за копейки

В последнее время все чаще можно встретить автомобили на гусеницах, созданные обычными энтузиастами. Вспомним хотя бы гусеничный вездеход, сделаннный из ВАЗа, Москвича и ГАЗели. Или вот другой снего/болотоход — экземпляр, созданный на базе вазовской шестерки. В общем таких машин хватает. И вот недавно данный вид транспорта пополнился еще одной машиной.

wr-840

Речь идет о вездеходе под названием С-10. Его построил один пенсионер, 67-летний житель российского Кузбасса Иван Сардаев. Большую часть компонентов для своего детища, включая мотор, конструктор позаимствовал у моделей ВАЗ. Кузов — от Москвича, а вот гусеницы ему пришлось делать самому, что «съело» немало времени.

В салоне вездехода вместо руля расположились два рычага управления, а, учитывая погодные условия эксплуатации, пассажиров и водителя греют аж две печки.

На данный момент создатель С-10 проводит испытания вездехода, который, как уже выяснилось, способен передвигаться по ровной дороге со скоростью 35-40 км/ч. На все про все пенсионер потратил более 480 долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий