В Сети появились первые фото нового лимузина Путина

Как мы уже писали, Путин приехал на инаугурацию на Mercedes-Benz Pullman. Уже возле места проведения церемонии он пересел на лимузин, созданный в рамках проекта «Кортеж» в сотрудничестве с Porsche Engineering.

кортеж путина

Вживую лимузин Путина похож на авто с официальных эскизов. Конкретно этот членовоз оснащен двигателем объемом 4,4 л (600 л.с. и 880 Нм), потому что агрегат, который появится на «серийной» машине, пока что не готов. Речь идет о 6,6-литровом моторе мощностью 850 сил.

лимузин путина - фото лимузин aurus - живые фото

кортеж путина на инаугурацию 2018Как пишет Autonews, у автомобиля разработанная московской фирмой KATE трансмиссия. В конструктивном плане она похожа на коробки, которые ставят на некоторые модели Mercedes-AMG. Ее особенность в том, что «автомат» не имеет привычного гидротрансформатора. Вместо него устанавливается «мокрое» сцепление, которым управляет электроника.

проезд кортежа путина на инаугурацию

Привод — полный. Львиная доля тяги передается на задние колеса, а небольшая часть на передние посредством электронно-управляемой многодисковой муфты.

В РФ планируют продавать автомобили проекта Кортеж под брендом Aurus. Причем заявляется об экспорте в Эмираты, Китай и т.д. Оптимизм?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий