Покупатели Bugatti имеют в среднем 30 машин и личный самолет

Четыре года назад мы писали, что среднестатистический владелец Bugatti Veyron имеет 3 самолета, яхту и 84 авто. Но теперь ему на смену пришел Bugatti Chiron, поэтому в СМИ вновь тиражируют информацию о портрете типичного покупателя гиперкара Бугатти.

Кто покупает Бугатти, в интервью Business Insider рассказал генеральный директор Bugatti Стефан Винкельманн.

По его словам, типичный покупатель Широна за 3 миллиона долларов это мужчина (зачастую из Северной Америки, Европы, Ближнего Востока или Японии), в коллекции которого есть порядка 30-ти автомобилей, несколько домов, яхты и собственный самолет.

Почему четыре года назад у покупателя Бугатти было почти втрое больше машин? Трудно сказать, возможно, современные богачи решили не распыляться, а сосредоточили свое внимание не на количестве, а на качестве. То есть, стали покупать более дорогие и эксклюзивные машины.

А еще любопытно, что весь тираж Bugatti Chiron (500 экземпляров) полностью распродан, а последние из запланированных в производство автомобилей передадут клиентам лишь в 2021-м году.

Хотелось быть в их числе? На самом деле вот почему не надо завидовать владельцу Bugatti Chiron за $3 миллиона…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий