Самые популярные модели авто в Украине за 2018 год

За первое полугодие в нашей стране продано почти 40 тыс. новых автомобилей. Авторынок Украины по результатам шести месяцев продемонстрировал умеренный рост на уровне 7%.

Самые популярные модели автомо в Украине за 2018 год

Определены и самые популярные модели авто в 2018 году. По данным Auto-Consulting, в первом полугодии на украинском рынке сразу два лидера: кроссовер Renault Duster и Volkswagen Golf нашли по 1447 покупателей.

Как ты наверное догадался, Гольф показал столь неожиданный результат прежде всего, благодаря дизельным универсалам из США, вокруг которых даже разгорелся скандал.

Самые популярные модели автомо в Украине за 2018 год

Дизельные версии помогли подняться на третье место и Audi A3 – 1414 проданных авто и рекордный рост продаж в 5556%. В пятерку лучших также попали Toyota RAV4 (1329 авто) и Camry (1173).

Самые популярные модели автомо в Украине за 2018 год

Также интересно, что в Топ-25 авторынка – сразу 14 кроссоверов и внедорожников. Среди лидеров – сразу четыре модели Toyota и по три – Nissan, Renault, Skoda.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий