В США замечен таинственный концепт-кар Honda

Автомобильные папарацци запечатлели в США неизвестный спорткар Honda. Разработчики держат новинку в секрете и всячески стараются скрыть информацию о ней, но нас не проведешь. Мы-то прекрасно понимаем, что это концепт-кар Honda S2000 второго поколения.

В США замечен таинственный концепт-кар Honda

Новая Honda S2000 должна появиться в 2018 году и будет приурочена к 70-летию Хонда. Правда, серийная модель будет уже не кабриолетом, а купе. Тем не менее, по дизайну концепт-кар Хонда ну очень похож на рендеры Honda S2000 2018. У него такой же клиновидный силуэт с заостренным «носом» и узкие диодные фары.

В США замечен таинственный концепт-кар Honda

Honda S2000 второго поколения станет среднемоторной и, скорее всего, получит 2,0-литровый 320-сильный турбомотор от новейшего хот-хэтча Honda Civic Type R. Предполагается, что купе Хонда оснастят 8-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

В США замечен таинственный концепт-кар Honda

Цена Honda S2000 2018 составит примерно $50 тыс., то есть новый спорткар Хонда займет нишу между купе Honda NSX и компактным родстером Honda S660.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий