В Украине появился впечатляющий Chevrolet Corvette 60-х

В Днепре привезли культовый американский Chevrolet Corvette Stingray 1966 года. Это один из самых ценных коллекционных Corvette в истории.

Chevrolet Corvette 1966 года пополнил очень крутую коллекцию музея Old Cars Gallery. Он только недавно открылся, но там уже есть раритеты вроде легендарного Ferrari Dino и других эксклюзивных ретро-авто.

Фото: @oldcarsgallery

Конкретно этот Chevrolet Corvette C2 Stingray оснащен 7,0-литровым V8 (об этом свидетельствует выпуклый капот). В 1966 году такой мотор развивал 390-425 л. с., причем самый мощный вариант разгонялся до 100 км/ч за 5,4 с и развивал 245 км/ч.

У Chevrolet Corvette Stingray полностью независимая подвеска и дисковые тормоза на всех колесах. Среди стандартного и дополнительного оборудования – кондиционер, круиз-контроль, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники и электропривод сидений.

Фото: @oldcarsgallery

К слову, это не первый Chevrolet Corvette второго поколения в Украине – есть еще одно 7,0-литровое купе 1966 года, причем оно тоже прописано в Днепре. Вообще, Днепр впечатляет эксклюзивными авто – например, именно там хранится одна из самых крутых коллекций Porsche в мире.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий