В Украине представят более десятка новых моделей Peugeot, Citroen, Opel и DS

Концерн Stellantis планирует серьезное расширение палитры моделей на украинском рынке. В общей сложности, в ближайшие полгода в нашей стране появятся 12 новых моделей и модификаций Citroen, Peugeot, Opel и DS.

 Главная новинка от Peugeot – новый 308. Хэтчбек появится у нас в январе, а в феврале к нему присоединится и универсал. Весной же представят электрические версии кроссовера Peugeot 2008 и минивэна Rifter.

Citroen недавно привез в Украину новый C4, а в мае добавят и электрическую его версию. А кроссовер Citroen C5 Aircross получит гибридный вариант на 225 л. с.

Уже в ноябре электрической модификацией обзаведется новый Opel Mokka. В феврале привезут обновленный Opel Grandland, а в апреле – новый Opel Astra.

До конца года в Украине появятся кроссовер DS4 и большой седан Е-класса DS9. А DS3 Crossback вскоре также получит электрический вариант.

Кроме того, теперь в «семье» Stellantis Украина будет и Jeep – концерн возьмется развивать дилерскую сеть американской марки. В начале 2022 года состоится перезапуск четырех моделей. Пока рассекретили только две из них – Jeep Wrangler и новый Jeep Grand Cherokee.

В нынешнем году Stellantis в Украине демонстрирует существенный рост продаж. За 9 месяцев продано 3476 Peugeot (+23,66%), 3040 Citroen (+50,72%), 971 Opel (+78%) и 110 DS (+44,74%). Доля концерна на нашем авторынке выросла до 8,9%, а до конца года должна достичь 10,5%. А в сегменте легких коммерческих моделей Stellantis является лидером с показателем в 35% рынка.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий