Заряженный вариант Lamborghini Urus бросит вызов Tesla Model X

Кроссовер Lamborghini Urus уже является самым быстрым в классе, ведь никто из конкурентов не может развить 305 км/ч. А вот по разгону есть серьезный соперник – электромобиль Tesla Model X в версии P100D стартует до сотни за три секунды против 3,6 у Ламбо.

Впрочем, кроссовер Ламборгини вскоре обзаведется заряженной версией, что неудивительно для итальянской марки. Причем, появились уже и первые рендеры модели. Поговаривают, что ее назовут Performante – по примеру Huracan, побившего рекорд Нюрбургринга.

Заряженный вариант Lamborghini Urus бросит вызов Tesla Model X

По предварительным данным, мощность 4,0-литрового V8 твин-турбо прибавит сотню лошадей и составит 750 л. с. Немного уменьшится и вес авто. Конечно же, заряженный кроссовер Ламборгини получит обвес и антикрыло, а его кузов будет занижен.

Но это еще не все, запланирована и гибридная версия, которая также будет мощнее стандартного Lamborghini Urus 2018. Силовую установку на 680 л. с. позаимствуют у Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Гибрид Лаборгини даже сможет проехать 50 км на электротяге.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий