Бронированные Мерседесы президента продают по цене Октавии

Сразу отметим – речь идет об автомобилях президента Туркменистана, который, кстати, недавно разрешил только белые авто и запретил женщинам садиться за руль. Он же решил распродать легендарные броневики Mercedes-Benz S600L W140.

Бронированные Мерседесы президента продают по цене Октавии

Почему это интересно? Во-первых, теперь можно хоть представить, сколько автомобилей используется/использовалось администрацией одиозного президента Туркменистана.

Во-вторых, бронированный «рубль сорок» (он же «кабан») – это классика 90-х, обладателем которой можно стать за какие-то жалкие 25 тысяч долларов (это цена новой Шкода Октавия!). Именно во столько оценили каждый из 23-х (!) экземпляров Mercedes-Benz S600L 1995 года из президентского гаража.

Из любопытного стоит отметить, что выставлен на продажу и не совсем привычный броневик – купе CL600 2002 года. Его оценили в 60 тысяч долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий