Самый редкий суперкар Jaguar продают за полмиллиона долларов

В Лондоне на продажу выставлен очень редкий суперкар Jaguar XJR-15 1990 года. Это одна из самых редких моделей за всю историю британской марки, ведь всего собрано только 27 авто. Даже легендарное купе Jaguar XJ220 выпущено большим тиражом.

Самый редкий суперкар Jaguar продают за полмиллиона долларов

Jaguar XJR-15 уникален тем, что создан на базе гоночного спортпрототипа XJR-9, выигравшего в 1988 году легендарную гонку 24 часа Ле-Мана. По сути, шасси спорткара попросту «одели» в новый элегантный кузов из карбона.

Суперкар Ягуар оснащен шестилитровым V12 мощностью 450 л. с. и 6-ступенчатой МКПП. Для своего времени он был очень быстрый, да и сейчас характеристики Jaguar XJR-15 приличные. Разгон до 100 км/ч занимает 3,9 с, а максимальная скорость – 307 км/ч.

Удивительно, но цена Jaguar XJR-15 сейчас вдвое ниже, чем в 1990 году. Новое купе Ягуар стоило $960 тыс., а сейчас за него просят всего полмиллиона долларов. Ну очень выгодное предложение! Особенно если учесть тот факт, что пробег авто – всего 2250 км.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий