Volkswagen рассекретил новый кроссовер Tharu на базе Skoda Karoq

Обычно Шкоды строят на базе уже вышедших моделей Volkswagen, но это тот случай, когда сначала вышла на рынок модель немецкого бренда, а после – чешский автомобиль. На новый кроссовер Volkswagen Tharu у немцев грандиозные планы, ведь это глобальная модель, которая должна стать одной из самых продаваемых в линейке.

Уже известно, что Volkswagen Tharu будут выпускать в Китае, России, Индии, Мексике и Аргентине. И хотя на первых официальных фото Фольксваген Тару изображена машина для китайского рынка, версии для других стран внешне будут мало чем отличаться.

А это значит, что Volkswagen Tharu в Украине будет выглядеть идентично. В его основе лежит удлиненный Skoda Karoq, который, к слову, можно купить только в Китае. На данный момент известно, что в Китае Tharu поступит в продажу с бензиновыми 1,2- и 1,4-литровыми моторами, которые будут агрегатироваться с DSG на 7 ступеней. Для китайцев предусмотрен только передний привод, тогда как в Европе модель однозначно будет предлагаться и полноприводном варианте. Старт продаж намечен на вторую половину лета.

По предварительной информации, Фольксваген Tharu в России будет выпускаться с 1,6-литровым двигателем EA211 мощностью 110 л.с. и двумя видами КПП. В Украине, возможно, будет доступна дизельная модификация, но пока что точных данных нет. Равно как и неизвестно, автомобили какой страны будут к нам завозить. В теории, конечно, было бы логично производить Tharu на заводе «Еврокар» в Закарпатье, где выпускают соплатформенный кроссовер Skoda Karoq. Цена автомобиля не разглашается.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий