Как подготовить машину для зимнего дрифта

Зима – идеальное время, чтобы начать дрифовать. Что для этого нужно, кроме безграничного желания научиться контролировать автомобиль в заносе? Как минимум заднеприводная машина.

Не следует сразу строить план ограбления банка – хватит и налета на домашнюю копилку. Зимой ты можешь учиться дрифтовать на минимально доработанных «Жигулях». Пилот Red Bull Александр Гринчук рассказывает, что делать с автомобилем, чтобы он поехал боком.

Как подготовить машину для зимнего дрифта

«В гараже припадает пылью заднеприводная машина? Тебе повезло: осталось добавить немного усилий – и ты уже зимний дрифтер-начинающий.

Для начала, автомобиль следует немного занизить, чтобы увеличить стойкость и уменьшить крены. Если у тебя «Жигули», проверенная формула – это минус два витка пружин. Просто отпили их! Следующий шаг – увеличивай выворот колес. Это же дрифт! В Интернете ты найдешь множество инструкций для любой заднеприводной машины.

После этого можно браться к работе с задним дифференциалом. Самый доступный вариант – заварить его. Но если есть возможность, установи блокирование. Это надо сделать, чтобы задние колеса вращались одинаково, обеспечивая тягу для заноса.

Как подготовить машину для зимнего дрифта

Дрифтеру-начинающему мощности меньше 100 лошадиных сил будет достаточно. Опыт показывает, что на льду сложно контролировать 200 сил и больше.

Замечательным дополнением твоего дрифт-кара будет гидравлический ручной тормоз. Оно поможет с инициацией заноса. Стандартное водительское сидение лучше заменить на кресло с хорошей боковой поддержкой. Это поможет сконцентрироваться на управлении машиной. Ты не будешь тратить силы, чтобы не вылететь на пассажирское место.

Как подготовить машину для зимнего дрифта

Обязательный пункт – ремни безопасности. Они должны быть в рабочем состоянии. Иначе за руль садиться нельзя!

И один из важнейших моментов – шины. Для езды по льду нужна очень узкая шипованная резина. Маленькое пятно контакта даст хороший зацеп!

ТопЖыр via RedBull.com

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий