Учись, студент: лучшЫе тачки для современных любителей "гранита науки"!

Наступила осень и, как известно, начался очередной учебный год. Родители покупают школьные формы, тетрадки и рюкзаки. Но поскольку школьники офицЫально не имеют право управления автомобилем, то обратим наш взор на следующую категорию объектов системы образования — студентов. Так вот, что же покупать родителям таких студентов своим чадам?

 

Это не статья про истинно студенческий образ жЫзни. Студенты бывают разные — это факт. Чтобы хоть как-то сузить круг претендентов, мы решЫли взять за основу Киевский НацЫональный университет имени Шевченка. Почему именно этот ВУЗ? Потому что по версии Webometrics Ranking of World Universities КНУ — единственный из украинских университетов входит в 100 лучших вузов Центральной и Восточной Европы (97 место), по критерию количества упоминаний о нем в Интернете, а также занял 1613 место среди 6000 университетов мира по тому же критерию.

 

За основу были взяты все факультеты университета для упрощения процедуры подбора лучшЫх автомобилей. И так будет легче понять выбор той или иной тачки.

 

Биологический факультет — Mercedes-Benz E320 Bluetec


Будущие биологи должны заботиться о здоровье и экологии. Это люди, которые разбираются в органических процессах и очень дружат с матушкой-природой. Поэтому лучшей тачкой для студента биологического факультета будет именно MB Е320 Bluetec. Удобная и просторная дизельная «Ешка» не только экологична и экономична. Этот автомобиль может стать основой для многих исследований в области биологии, благодаря использования в нем так называемой «искусственной мочевины» с собственным «именем» AdBlue. На самом деле это всего лишь смесь аммиака с водой, но само упоминание «мочевины» делает эту тачку лучшей кандидатурой для студента-биолога.

 

Геологичский факультет — Land Rover Defender


Геологам нужен автомобиль, который сможет доставить людей и снаряжение в самые дебри природы, чтобы потом проводить исследования земной коры. Проще говоря — нужно набрать солидную груду камней высоко в горах и привезти ее назад в лабораторию. Для этого нужен настоящий внедорожник, способный на передвижение в тех местах, где об асфальте даже никогда и не слыхали. Если выбирать из «матерых» джЫпов, то лучше взять Land Rover Defender. Простой, надежный и неприхотливый «Дэф» с алюминиевым кузовом отлично подойдет студенту-геологу.

 

Географический факультет — Land Rover Discovery


В этом случае особо думать и не приходится. Посуди сам — географу нужно просто залезть в места, где еще не ступала нога человека, померять-пофотографировать и вернуться назад. Вспомни эпоху Великих географических открытий и название самого подходящего автомобиля будет сразу определено — Land Rover Discovery. «Диско» не отличается суровостью и спартанством Defender, но его внедорожные качества не сильно уступают «транспорту геологов». А вот по комфорту и удобству Discovery даст фору самым суровым внедорожникам.

Экономический факультет — BMW 5-series


Товарищи из факультета экономики отлично знают, как и где нужно зарабатывать деньги. Понимая принцЫпы работы мировых экономик в целом и небольшЫх предприятий в частности, всегда можно найти самые денежные места и перспективные проекты. Поскольку таким людям нужно подчеркнуть свой статус, но в то же время не кичиться своим богатством, лучшЫм выбором будет новый BMW 5-series. Не слишком большой, как для города, приятно самому проехаться за рулем и партнеры не будут недооценивать возможности такого студента-экономиста.

Исторический факультет — Ford Mustang


Историки — очень интересный народ. С одной стороны они проводят уйму времени в изучении огромного количества событий прошлого, а с другой — имеют возможность сравнить ушедшЫе года и положение дел сегодня и создать эдакую ретроспективу на будущее. Им необходим автомобиль, который был хорошо известен еще в прошлом веке, но и не теряет своей формы в настоящее время. Такой тачкой может стать Ford Mustang, который отлично вписывается в эти рамки.

Факультет кибернетики — Tesla Roadster


Студенту факультета кибернетики никогда не должно быть скучно в своем автомобиле. Максимум электроники и передовых компьютерных технологий — вот его требования. Откровенно говоря, гибридами уже никого не удивишь. Сегодня только ленивый не выпускает тачки с гибридным приводом. А вот настоящие электрокары все еще в диковинку. И не нужно унижаться в тележке с электроприводом. Поэтому стоит обратить свой взор на Tesla Roadster — самый нескучный и быстрый серийный электромобиль!

Механико-математический факультет — Ultima GTR


Уверены, что этих студентов учат работать в равной степени как руками, так и головой. Лучшей тачкой для них станет какой-нибудь кит-кар, который нужно собрать собственноручно. Потом можно играться с настройками подвески и аэродинамикой, что предусматривает сложные математические расчеты. В итоге, самой подходящей кандидатурой станет Ultima GTR — самый быстрый автомобиль на планете в дисцЫплине 0-160-0.

Факультет психологии — Fiat Multipla до 2004 года выпуска


Задача настоящего психолога — “влезть” к человеку в душу, найти скрытую или не очень проблему и успешно ее решЫть. Как известно, пацЫенты могут иметь различные расстройства психики и, чтобы вызвать к себе доверие, психолог должен показать, что он их прекрасно понимает и разговаривает с ними на одном языке. Вот и автомобиль у студента-психолога должен быть соответствующим — немного необычным. Оптимальным вариантом в этом случае будет Fiat Multipla первого поколения, которое выпускалось до 2004 года. Потом этот сумасбродный минивен превратился в самый обычный семейный автомобиль.

Факультет соцЫологии — Porsche Cayenne


С помощью этого “уникального” автомобиля можно написать не одну научную работу по соцЫологии, провести множество исследований и экспериментов ради одной цели — узнать, почему Porsche Cayenne пользуется таким огромным спросом на отечественных просторах! Ведь этот автомобиль отнюдь не дешев, а его все равно раскупают как горячие пирожки даже в нашЫ кризисные времена. Интересный факт — после офицЫального старта продаж в одном только Киеве за май зарегистрировали 17 (!) Porsche Cayenne последнего поколения. Этот соцЫологический “феномен” можно исследовать бесконечно.

Юридический факультетPorsche Panamera


Складывается такое впечатление, что сегодня юристов просто “пруд пруди”. Поскольку юридические факультеты есть практически в любом ВУЗе, студентам шевченсковского юрфака нужно выгодно отличаться от своих “коллег”. ЛучшЫм способом выделиться из толпы юристов будет приобретение настоящей мажЫрной тачки. Этот автомобиль должен подчеркивать успех и статус и быть убедительным аргументом в выборе юридических услуг в пользу владельца. Из “свеженького” стоит отметить Porsche Panamera — не самый красивый автомобиль, зато никто не скажет, что у его хозяина мало связей или денег.

Факультет журналистики — Subaru Impreza WRX STI Sedan


Журналистов хлебом не корми (хотя, корми, кончено!), дай что-то потаскать, потестировать, чтобы потом изложЫть все свои впечатления в виде статей и новостей. Студентам журфака нужен автомобиль, который сможет быстро доставить их к месту событий и дать возможность “унести ноги” в ситуацЫи, когда не стоило “совать” свой нос куда не следовало. Ведь иногда от этого может зависеть их жЫзнь! Поэтому здесь нужна быстрая и юркая тачка — Subaru Impreza WRX STI Sedan. Поскольку это все-таки еще новинка, то как раз можно будет попрактиковаться в написании тест-драйва!

Киевский институт международных отношений — Mercedes-Benz SLS AMG


Эта часть КНУ является одной из самых известных и “раскрученных”. Студентам-международникам просто необходимо всегда подчеркивать свою значимость и показывать кто есть кто во время проведения международных переговоров. Здесь уже какой-нибудь среднестатистической дорогой тачкой не обойтись — калибр не тот. Да и обновлять свой автопарк им приходится довольно часто, ведь тебя просто не поймут, если ты приедешь на модели предыдущего поколения или просто не на самой крутой тачке в модельном ряду марки. В таком случае выбор стоит остановить на новом флагмане Mercedes-Benz — модели SLS AMG.

Военный учебный институт — Toyota Tundra


Самые суровые студенты всего университета должны вызывать трепет и уважение у всех, кто находится в радиусе 3 километров, ведь “военный — это не профессия, это половая ориентацЫя”. Таким студентам нужно всем своим видом показывать мощь и силу нашей страны, чтобы потенцЫальный враг так и остался потенцЫальным, а народ мог спать спокойно. В случае военных действий автомобиль должен стать не просто надежным убежЫщем, а быть настоящим оружЫем в руках профессионала. Вот именно для этого и подойдет Toyota Tundra — тачка, которая одним своим именем даст понять, что с владельцем шутки очень плохи. Исполинский размер будет полезен для создания укрытия или размещения в кузове зенитной установки для уничтожения вражеской авиацЫи. Конечно, можно было бы и посоветовать всем известный Dartz Kombat Prombron Monaco Red Diamond, но лучше за эти деньги купить сразу небольшую армию!

Химический факультет — Honda FCX Clarity

Химики, как оказалось, народ обидчивый и коварный. А их знания и умения могут быть опасны для всего мира. Поэтому им нужен автомобиль, который бы их отвлекал от мысли о всемирной мести с помощью химического оружЫя и, в то же время, время расслаблял и привносил в их жЫзнь спокойствие и умиротворение. ЛучшЫм кандидатом на этот ответственный пост можно считать Honda FCX Clarity. Эта тачка призвана стать первой ласточкой в создании автомобилей с двигателями на водородном топливе для шЫроких масс. Так что студенту-химику будет интересно владеть таким авто.

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

44 комментария к «Учись, студент: лучшЫе тачки для современных любителей "гранита науки"!»

  1. А почему не подобрали автомобиль для химического факультета? Химики бывают и обидчевые. А обидчевый химик это всегда горе.

  2. навіщо плутати психологів і психотерапевтів??!
    афтар, сам на мульіпі катайся, а ми на чомусь іншому будем їздить :ezdets:

  3. Pikach
    почему нет химического факультета? автор лентяй_________________жжошь?а Химический факультет — Honda FCX Clarity это что

  4. Gelik ты всё пропустил :D до того как писал Pikach тачки для химиков небыло, это по его просьбе добавили :D :D :D

  5. А статью про школьников тоже надо написать! По комментариях к этой статье сразу понятно кто тут кто, и при обсуждении других тем можно учитывать «проФФесиональные» знания в тех или иных вопросах.

  6. так как я учусь на факультете географии, то семло заявляю: Дискавери географам на хрен сдался
    :cool2:

  7. Мультипла убила вапще :nakrilo:
    опытный психолог может определить, видел ли пациент когда-нибудь такой автомобиль, — это несомненно отложится на психологическом портрете :)
    и кста, не много студентов-экономистов почему-то выбирают Бэху. чаще юристы катаются

  8. Slevin
    где в шеве таможенный фак? ______________у меня специальность организация таможенного контроля

  9. ну и норм,я уже затупил не раз здесь за сегодня,вот опять,я про свой универ написал.ппц,пора бы лечь спать,и отдохнуть от компа

  10. Экономика ,социология, юристы — отличные факи!)
    Если бы ещё за поступление на них такие машины бы выдавали)) хотя бы на время обучения)

  11. Я как отучившийся на Геофаке, заявляю в ответ — ТО ШО НАДО!!!!, единственное что я бы подумал что лучше Дискавери, или Дефендер., но так как в старом корпусе геофака мы учились вместе с геологами, можно было бы менятся… Какраз для практики в Каневе, или Карпатах покатит…

Добавить комментарий